16+
12 сентября
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
Несвиж
reklama

Последние отзывы

Дуэт «ДИ-ФИ» «Это было красиво»

Якуб Колас 17.06.2025 21:18
Ждал всю жизнь...

Слуцкая брама

Анастасия 16545 02.05.2025 10:40
В Слуцкую браму можно попасть с помощью островка безопасности, идете на пешеход, далее сворачиваете на ......

Окей

Руслан 15.03.2025 13:46
Отличная команда, Александр очень сильно разбирается в компьютерной технике. По слухам по городу ходят ......

Художественная галерея «Мара»

Rigaaldan 01.12.2024 19:48
Гуляя по городу нашли чудесное место! Советую вам его посетить! Много интересного можно увидеть....

Ограничение свободы со штрафом за дачу и получение взяток

Автор
Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Несвижского района поддержала в суде обвинение по делу в отношении директора сельхозпредприятия

Прокуратура Несвижского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора сельхозпредприятия – ему инкриминировано получение взятки, а также в отношении директора коммерческой организации, которому вменена в вину дача взятки.

Установлено, что 56-летний директор аграрного предприятия с марта 2023 года по 12 июня 2024 года принял от 68-летнего директора коммерческой организации в качестве взятки 700 рублей за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию: своевременную и первоочередную оплату поставок кормовых добавок и концентратов, а также погашение образовавшейся задолженности за ранее поставленные товары.

В судебном заседании обвиняемые признали вину в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Несвижского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь директору сельхозпредприятия назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 300 базовых величин (12 тыс. рублей) с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, а также совершением юридически значимых действий, на срок 5 лет.

Директору коммерческой организации на основании ч.1 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 8 месяцев со штрафом в размере 300 базовых величин (12 тыс. рублей).

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Поделиться в социальных сетях

 

Отзывы


Защитный код
Обновить

Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика