16+
18 января
...
прогноз на 5 дней
1 oC облачно с прояснениями
Несвиж
С Новым 2025 годом !!!

В Несвиже пройдт масштабный фестиваль "Нясвіжская фартэцыя"

ПРОБЛЕМА, ТРЕБУБЩАЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ!!!  

reklama

Последние отзывы

Художественная галерея «Мара»

Rigaaldan 01.12.2024 19:48
Гуляя по городу нашли чудесное место! Советую вам его посетить! Много интересного можно увидеть....

Каплица Булгарина

Rigaaldan 01.12.2024 19:48
Очень красиво. Это не совсем обычный памятник, который связан с именем небезызвестного Фаддея Булгарина ......

Замковая башня

Rigaaldan 01.12.2024 19:47
Интересная постройка. Выделяется на фоне костела....

Солнечные часы

Rigaaldan 01.12.2024 19:46
Солнечные часы были частым украшением европейских парков, также они выполняли важную функцию указания ......

Скульптура «Чёрная Панна»

Rigaaldan 01.12.2024 19:45
Очень красивый парк, только добраться пешком до черной дамы немного далековато, берите велосипед или ......

«Первый белорусский компьютер» будет стоить от 1300 рублей

12.09.2022 15:20
265
0
Автор
На «Горизонте» раскрыли некоторые подробности о «первом белорусском ноутбуке», который выпускает предприятие.

На «Горизонте» раскрыли некоторые подробности о «первом белорусском ноутбуке», который выпускает предприятие. В базовой комплектации с диагональю 15,6 дюйма лэптоп будет стоить от 1300 рублей, говорится в сюжете телеканала «Беларусь 1» под названием «Где производится первый белорусский компьютер — раскрываем секреты». Отмечается, что первые опытные партии уже готовы, их отправят в торговые сети России.

 

«Работы проделано много, но осталось еще больше. Мы находимся на этапе проектирования и оснастки для производства корпусных деталей на одном из наших предприятий. Печатные платы мы уже освоили. С кабельными соединениями тоже проблем не возникло. Наш ноутбук в принципе состоит из тех же комплектующих, что и у основных самых известных мировых брендов», — рассказал о ноутбуке инженер-конструктор ОАО «МПОВТ» холдинга «Горизонт» Андрей Климович.

 

По словам руководителя проекта IOT управляющей компании холдинга «Горизонт» Дмитрия Малашкевича, на предприятии уже разработали BIOS, сейчас занимаются разработкой собственной операционной системы.

 

«Кстати, одна из фишек — безопасность. Уже есть модели, созданные на процессоре, которым нельзя управлять извне. А это защита информации», — также говорится в сюжете.

 

Там же: «Белорусские модели выжили и в минус 30, и в плюс 30. И при большой вибрации, и повышенной влажности. В серебре и в золоте, и в целом в 86 моделях с отличием и по диагонали, и по начинке внутри. Белорусский ноутбук подстроится под заказчика и его запросы, в принципе как уже давно это делает вся продукция холдинга. И сейчас активно прощупывается рынок и формируется пакет заказов. Для массового запуска нужна так называемая точка безубыточности».

Источник: Onliner.by

Отзывы


Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика