16+
12 сентября
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
Несвиж
reklama

Последние отзывы

Дуэт «ДИ-ФИ» «Это было красиво»

Якуб Колас 17.06.2025 21:18
Ждал всю жизнь...

Слуцкая брама

Анастасия 16545 02.05.2025 10:40
В Слуцкую браму можно попасть с помощью островка безопасности, идете на пешеход, далее сворачиваете на ......

Окей

Руслан 15.03.2025 13:46
Отличная команда, Александр очень сильно разбирается в компьютерной технике. По слухам по городу ходят ......

Художественная галерея «Мара»

Rigaaldan 01.12.2024 19:48
Гуляя по городу нашли чудесное место! Советую вам его посетить! Много интересного можно увидеть....

Президент Беларуси принял такое решение о помиловении Сергея Тихоновского и еще 13 заключенных

Автор

президент Александр Лукашенко принял такое решение из гуманных соображений, для воссоединения семьи, сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт

Президент Александр Лукашенко принял такое решение из гуманных соображений, для воссоединения семьи, сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт

Решение об освобождении мужа экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Сергея было принято президентом республики Александром Лукашенко исключительно из гуманных соображений. Об этом заявила ТАСС пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.

"Да, президентом принято решение о помиловании 14 осужденных. И это была просьба президента Соединенных Штатов Америки. В основном это иностранцы: два гражданина Японии, три гражданина Польши, два - Латвии, а также граждане Эстонии, Швеции и США. В списке и несколько белорусов. Это лица, осужденные за экстремистскую и террористическую деятельность. Сергей Тихановский в том числе. Решение об освобождении Тихановского было принято президентом исключительно из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи", - сказала она.

Ранее заместитель спецпосланника американского лидера по Украине Кита Келлога Джон Коул сообщил, что власти Белоруссии отпустили на свободу 14 заключенных.

В 2021 году Гомельский областной суд приговорил Сергея Тихановского к 18 годам лишения свободы за подготовку массовых беспорядков.

Блогер получил широкую известность после выдвижения в кандидаты на пост президента Беларуси. Избирательная комиссия отказала ему, в итоге его жена, Светлана Тихановская, стала кандидатом на выборах 2020 года.

29 мая 2020 года Тихановского задержали, а 14 декабря 2021 года он был приговорён к 18 годам тюрьмы по статьям организация массовых беспорядков, разжигание социальной вражды, воспрепятствование работе ЦИК и организация действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Освобождение произошло на фоне встречи Лукашенко со спецпосланником Трампа по Украине Китом Келлогом.

Источник: tass.ru

Отзывы


Защитный код
Обновить

Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика