16+
21 сентября
...
прогноз на 5 дней
22 oC переменная облачность
Несвиж
800-ЛЕТИЕ ГОРОДА НЕСВИЖ!!!

Вооруженный военнослужащий сбежал с полигона на грузовике и уехал за 400 километров.

03.04.2021 19:50
264
0
Автор
Morpheus
Вооруженный военнослужащий сбежал с полигона на грузовике и уехал за 400 километров.

Минобороны, не уточняя о расположении части, сообщает, что военнослужащий срочной службы покинул территорию полигона, находясь за рулем грузового автомобиля. Предположительно, он направился к месту проживания своей девушки — в Полоцкий район. Столкнувшись с милицией, он скрылся в лесу около деревни Сорочино Ушачского района.

По направлению движения автомобиля оперативно был объявлен план «Перехват».

По информации телеграм-канала «Военкор_BY», МАЗ, за рулем которого находился военнослужащий срочной службы, был обнаружен на трассе. Сбежавший солдат проигнорировал требования сотрудников ГАИ остановиться и предупредительные выстрелы в воздух. Сотрудникам пришлось стрелять по колесам. В итоге срочник бросил грузовик и убежал в лес.

В настоящее время в 11 районах Витебской области проводятся специальные мероприятия: милиция региона, внутренние войска, ОМОН совместно с подразделениями Министерства обороны прочесывают местность в поисках военнослужащего, сообщает пресс-служба МВД.

Если вам что-нибудь известно об инциденте или разыскиваемом - напишите в Telegram.

Беглеца зовут Александр Караткевич, ему 19 лет, он уроженец г.п. Россоны Витебской области

«В настоящий момент совместно с правоохранительными органами ведутся поисковые действия. Военнослужащий не имеет замечаний по службе, в подразделении характеризуется положительно. Правовая оценка правонарушению будет дана в рамках расследования», — уточняет пресс-служба Минобороны.

Источник: onliner.by

Отзывы


Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика