16+
12 сентября
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
Несвиж
reklama

Последние отзывы

Дуэт «ДИ-ФИ» «Это было красиво»

Якуб Колас 17.06.2025 21:18
Ждал всю жизнь...

Слуцкая брама

Анастасия 16545 02.05.2025 10:40
В Слуцкую браму можно попасть с помощью островка безопасности, идете на пешеход, далее сворачиваете на ......

Окей

Руслан 15.03.2025 13:46
Отличная команда, Александр очень сильно разбирается в компьютерной технике. По слухам по городу ходят ......

Художественная галерея «Мара»

Rigaaldan 01.12.2024 19:48
Гуляя по городу нашли чудесное место! Советую вам его посетить! Много интересного можно увидеть....

Запрет на торговлю пиротехническими изделиями

09.01.2025 15:05
0
Автор

Введенный запрет обусловлен участившимися случаями получения гражданами, в том числе детьми, травм в результате нарушения правил использования пиротехнических изделий.

Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Республики Беларусь.


Запрет не распространяется на:

1. Оптовую реализацию пиротехнических изделий юридическими лицами, имеющими разрешение (свидетельство) на право реализации пиротехнических изделий технического назначения IV и V классов опасности, юридическим лицам, имеющим разрешение (свидетельство) на право:

  • реализации пиротехнических изделий;

  • технического назначения IV и V классов опасности;

  • проведения фейерверков с использованием пиротехнических изделий технического назначения IV и V классов опасности.

2. Оптовую и розничную торговлю бенгальскими огнями, хлопушками, тортовыми свечами (фонтаны холодного огня).

Постановление вступает в силу с 4 января 2025 года. Введенный запрет обусловлен участившимися случаями получения гражданами, в том числе детьми, травм в результате нарушения правил использования пиротехнических изделий. В период с 14 декабря по 4 января более 40 человек, из них 22 ребенка, получили травмы в результате использования пиротехники. 

Источник: МЧС Беларуси

Отзывы


Защитный код
Обновить

Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика