» » Сражались как могли…

Сражались как могли…

Категория: Новости24-07-2011, 20:13

Сражались как могли…В субботу, 3-го октября несвижская мини-футбольная команда «Медпрепараты-Верас» играла в гостях со столичным МФК «БГУФК-Моноракурс».
В самом начале игры несколько раз могли отличиться хозяева площадки, однако голкипер несвижан Александр Петухов намертво фиксировал мяч.

Забить же все-таки минчане смогли уже на второй минуте. Сачишин получил точный пас в центре и обыграв защиту пробил в ворота несвижан.
После этого минчане немного «подсели» то и дело, играя на контратаках. А несвижане принялись атаковать владения столичного голкипера. Несколько раз мог отличиться опытный Анатолий Тихончик, он дважды простреливал с левого фланга и трижды с правого, но мяч как заколдованный не шел в сетку. Руслан Лазюк прострелил с правого фланга, но мастерски сыграл голкипер хозяев Щербаченя, выбив мяч с дальнего угла. Через несколько мгновений, перехватив мяч в центре точныую передачу получает Дмитрий Дрожжа, который мог сровнять счет, но мяч застрял между ногами голкипера. Можно с уверенностью сказать что, преимущество Несвижской команды в первом тайме было не просто большим, оно было подавляющим. Голевые моменты несвижане создавали почти каждые две-три минуты, но к сожалению до концовки первой половины встречи взять «БГУФК-Моноракурс» «на измор» несвижанам не удалось. В начале второй половины встречи, на 21-й минуте несвижане заработали пенальти – Петухов справился и этой задачей. Дебют тайма был за Верасом, футболисты которого трижды заставляли Щербаченю демонстрировать свое мастерство. Играя с горящими глазами, Медпрепараты-Верас уже к седьмой минуте заставили соперников дважды сфолить. Прессингуя минчан, стало очевидно, что несвижане приехали с явным желанием победить. Дважды имел 100%-ю возможность забить Тимур Гегечкори, в первом случае мяч прошел в нескольких сантиметрах от стоики, во втором «сработал» голкипер. К середине тайма мог отличиться Тихончик, но его сбили в полутора метрах от штрафной. Во время исполнения стандарта фортуна вновь отворачивается от несвижан. Тем не менее, своими нарушениями хозяева зарабатывали себе фолы. Свисток арбитра, повествующий о шестом, заработанном за полторы минуты до финальной сирены фоле, заставил всерьез понервничать минчан. За исполнение наказания взялся Анатолий Тихончик. Пробил он сильно и точно, тем самым, сровняв счет. На 39-й минуте у несвижан была реальная возможность выйти вперед. Через пятнадцать секунд после розыгрыша мяча, после пропущенного минчанами гола, судья зафиксировал касание рукой мяча одного из игроков БГУФК-Моноракурс, указав на десятиметровый. В этот раз Анатолий Тихончик ошибся, пробив мощным ударом – он промахнулся. А столичные футболисты, воспользовавшись моментом, за пятьдесят секунд выводят свою команду вперед. Сделал это точным ударом вразрез между защитниками несвижан Юрага.

Для того чтобы спасти встречу, несвижане берут тайм-аут, и меняют вратаря на шестого полевого игрока. Данная замена позволила за одиннадцать секунд до финальной сирены сделать счет на табло 2:2. По правому флангу обыграв двоих защитников БГУФК - Моноракурс вырвался Руслан Лазюк, который отдал точную передачу в центр где в нужное время и в нужном месте оказался Анатолий Тихончик, забивший свой шестой мяч в Чемпионате. В оставшееся время «столичные звезды» показали зубы, трижды опасно атакуя владения Петухова. Один раз четко сработала защита, и в двух случаях на высоте оказался наш вратарь.