Погода в Несвиже
» » Верас-Химик – 3:1

Верас-Химик – 3:1

Категория: Новости24-07-2011, 20:07

Верас-Химик – 3:1В воскресенье, 4-го октября на стадионе «Урожай» в рамках Чемпионата РБ по футболу среди команд I-й лиги, состоялась очередная встреча, где встречались Несвижский «Верас» и ФК «Химик» г. Светлогорск.
С первых минут несвижане безоговорочно завладели территориальным преимуществом. В дебюте игры наибольшая острота исходила с центра поля, где завидную активность проявлял Тихончик. По организации острых атак не отставали от него Азява и Равина. Данной тройке и принадлежат несколько угловых, и первый опасный момент у ворот Лошенкова. Сочный удар Тихончика на 17-й минуте не смог застать врасплох голкипера гостей.

Спустя семь минут светлогорский вратарь отменно среагировал на сильный удар со штрафного, мяч угодил в стенку, откуда срезкой «пошел» в правый от вратаря угол, но Лошенков справился и с этой задачей. Шанс забить гости упустили на 33-й минуте, Позняк получив мяч в центре, обошел по правому краю защиту Вераса, обыграл выбежавшего на встречу Михайлова и толкнул мяч в сетку, но защита несвижан сработала без сбоя, выбив мяч из пустых ворот. В целом концовка первого тайма прошла скучновато, оживление произошло лишь ближе к перерыву. Хозяевам удалось поймать гостей на контратаке, однако выход «три в три» несвижане завершили неточным ударом. В первом тайме зрители голов так и не увидели. Со свистком арбитра, повествующем о начале второго тайма, началось все самое интересное. Во время контратаки, на 54-й минуте пас в центре поля получает Азява, мастерски обходит по левому краю двоих защитников, отдает точный пас Равине в центр, где Егор с разворота, с метров 17-ти, посылает мяч в правую от вратаря «девятку». Спустя 14 минут Анатолий Тихончик разогнался с мячом по левому флангу, обыграл по пути троих соперников, и, сместившись к центру штрафной, уложил мяч, опять же в правый от голкипера, угол ворот. Пропустив второй гол светлогорцы перевели игру к чужим воротам. И наградой за это стало взятие ворот Вераса на 72-й минуте, обыграв защиту хозяев, Новицкий справился и с выбежавшим ему на встречу Михайловым, после чего ему не составило особого труда отправить мяч в «рамку». Через пять минут несвижане забивают третий мяч. С левого фланга последовала дальняя передача в центр Денисюка на Триндюка, выбежавший навстречу Лошенков ошибся, и наказанием за это ему стал третий гол. Получив точный пас навесом, Дмитрий в одно касание эффектным ударом замыкает дальнюю штангу. За четыре минуты до конца основного времени гости могли удвоить результат, но не сумели. В штрафной несвижан сбивают нападающего Химика. Судья указывает на точку.

Одиннадцатиметровый исполнил Сыроквашко, но обыграть голкипера хозяев ему не представилось возможным. Михайлов не только угадал траекторию полета мяча, но и намертво зафиксировал мяч. В итоге 3:1 в пользу команды «Верас».