Погода в Несвиже
» » 14:9 в пользу несвижан

14:9 в пользу несвижан

Категория: Новости24-07-2011, 20:01

14:9 в пользу несвижанВ субботу, 10-го октября в физкультурно-спортивном комплексе «Рудавка» в рамках пятого тура по минифутболу среди команд высшей лиги несвижская команда «Медпрепараты-Верас» принимала у себя в гостях команду БТЭУ г. Гомель.
Начало встречи с гомельчанами прошло с наибольшим территориальным преимуществом хозяев площадки. Пришедшие на матч болельщики имели возможность увидеть добротный футбол с огромным количеством голевых атак, и, к их радости итоговый результат на табло вновь оказался в пользу Несвижской дружины.

Открытая игра проходила на приличных скоростях, в принципе характерных для начала сезона. И сразу же хочется отметить что, из 23-х голов забитых и в те и другие ворота в ходе встречи, 13 были исполнены в первой тайме. Уже на второй минуте гости вышли вперед, Гусельников отдал передачу Шулдыкову а тот нанес удар – страж несвижан Петухов не смог совладать с «пушкой». Спустя три минуты гости грубо ошибаются в центре поля, где первым на мяче оказался Ольшевский, который отдал быструю и выверенную передачу Денису Кривальцевичу, последний точным ударом поставил точку в этой атаке. Через минуту тот же Кривальцевич с убойной позиции выводит Медпрепараты – Верас вперед, а уже на седьмой минуте Анатолий Тихончик делает счет 3:1. На девятой минуте встречи гости вновь ошибаются в центре, наказанием за это послужил четвертый гол в их ворота забитый Волковым. С перевесом в три мяча несвижане продержались две минуты, после распасовки у ворот БТЭУ несвижане ошибаются, гомельчане перехватив мяч, организовывают быструю контратаку и забивают нам второй мяч. На той же одиннадцатой минуте, после подачи углового, казалось, что опасность у ворот Швайликова миновала, но футболисты «Медпрепаратов» сумели вернуть мяч в штрафную соперников, а Александр Ольшевский нанес удар, который впоследствии стал голевым. На 13-й минуте хозяева «фолят» в центре площадки, штрафной удар реализовал Чумаков, обыграв «стенку» он послал мяч в правый от Петухова угол. Через пару минут, т.е. на 15-й минуте встречи, свой девятый гол в Чемпионате забивает Руслан Лазюк, а через несколько мгновений, гости, после точного удара Морозова отыгрывают один мяч. На 16-йминуте встречи гости умудрились забить сразу два гола, и тем самым сровнять счет. Однако, за две минуты до сирены, повествующей о концовке первого тайма Александр Ольшевский после полученной передачи в центре с разворота смог вывести свою команду вперед. Начало второй половины встречи, вплоть до 27-й минуты проходило на встречных курсах, а затем обе команды, устроили «голевые догонялки». Сначала забил Тихончик, сделав счет 8:6, через 30 секунд Гасиловский отыгрывает один мяч. На 29-й минуте Тимур Гегечкори делает преимущество Несвижской команды в два гола. Спустя минуту Борисенок заносит восьмой мяч в актив гомельской команды. На 31-й минуте, делая счет на табло 10:8 вновь отличается Руслан Лазюк. Спустя минуту мог отличиться Александр Ольшевский.

После сольного прохода по левому флангу, он зарядил прямо в стража гомельских ворот. Затем за две минуты гомельчане создали два отличных момента, но воспользоваться смятением в штрафной хозяев так и не смогли. И все-таки гол в ворота Петухова состоялся. Произошло это на 35-й минуте. После многоходовки организованной Шинкаревым-Новиковым-Чумаковым, точный пас в центре получил Колош. Он пробил с удобной позиции, и сделал голевое преимущество несвижан минимальным. За три минуты до конца встречи в штрафной зоне вратарь гостей забивает вышедшего с ним на рандеву Гегечкори, судья указал на точку. С «выстрелом» Руслана Лазюка Швайликов не совладал. И все же надо отдать должное вратарю гостей, который сумел «вытянуть» «мертвый» мяч с левой девятки после удара Ольшевского. На 39-й минуте Анатолий Тихончик сумел покорить ворота соперника дважды. В первом случае он, после того как гомельчане стали «гонять» мяч, и, к ним присоединился страж их ворот, перехватил мяч и выстрелил в пустые ворота. А во втором, после назначения десятиметрового он удачно отправил мяч в левый от голкипера угол. А на последней секунде встречи Волков пробил в ближний угол, тем самым, поставив жирную точку в данной встрече. Хочется отметить что в данном поединке борьба велась на каждом метре поля. Такой футбол по душе, ради него люди и приходят поболеть. После пяти туров турнирную таблицу бомбардиров возглавляют два наших минифутболиста: Руслан Лазюк и Анатолий Тихончик, забившие соответственно 11 и 10 мячей в Чемпионате.