Погода в Несвиже
» » Проиграли…но сражались достойно!

Проиграли…но сражались достойно!

Категория: Новости24-07-2011, 19:59

Проиграли…но сражались достойно!В субботу, 17 октября несвижская мини-футбольная команда «Медпрепараты-Верас», в рамках шестого тура Чемпионата РБ по минифутболу, среди команд высшей лиги, играла на выезде со столичным МФК «МАПИД».

С первых минут встречи игра проходила на равных. Обе команды демонстрировали скоростную игру с быстрыми перехватами. Болельщики наблюдали множество моментов, однако, оборонительные порядки обеих команд действовали достаточно надежно, и большинство атак завершались на подступах к штрафным площадкам соперников.

Однако забить первыми удалось минчанам, после прострела Пушковского, мяч рикошетом от Волкова залетел в наши ворота. У хозяев также запомнился опасный прострел на 9-й минуте на Ванчукевича, который с убойной позиции в створ ворот не попал. У МАПИДа также могли отличиться Попов и Подалинский, однако выстрел первого с метров семи пришелся на перекладину, ну а второй ударил сильно, но неточно. Верасовцы также не отставали от создания острых моментов, 100%-ю возможность забить имели Денис Кривальцевич, Алексей Размыслович, Руслан Лазюк, Дмитрий Дрожжа. В концовке тайма они завладели территориальным преимуществом, и подвергали ворота столичных футболистов постоянному натиску.

Гол назревал, и, на 17-й минуте он состоялся. Точный пас в центр от Романа Волкова получил Ильин, последний с разворота нанес удар, с выстрелом голкипер МАПИДа совладать не смог. Через две минуты Ванчукевич все-таки вывел минчан вперед, отыграть мяч до перерыва гости не смогли. В начале второй половины встречи у МАПАДа активничал Елисеев, который взял игру «на себя», и на 22-й минуте встречи нанес точный выстрел в угол. Спустя две минуты несвижане смогли отыграть один мяч, после прострела Романа Волкова, на добивании оказался Шуста, Виктор, подкорректировав мяч, отправил его в сетку.

Оставшиеся 16 минут встречи игра проходила на встречных курсах. Обе команды создали множество опасных моментов, однако зрители голов так и не увидели. В итоге 3:2 в пользу МАПИДа. Хочется отметить что, несвижане играющие еще и в большой футбол, просили главного тренера пинской «Волны» о переносе игры на несколько часов назад – на просьбу поступил отказ. Перенести мини - футбольный матч на воскресенье, также отказались минчане. Так что, несвижанам пришлось разделяться. В Несвиже играл Александр Ольшевский, Анатолий Тихончик сражался с МАПИДом. Уже в первом тайме капитан несвижан получил серьезную травму, и доиграть встречу до конца не смог. Также по семейным обстоятельствам отсутствовал Тимур Гегечкори, поэтому потеря трех ведущих специалистов, несомненно, сказалась на результате игры.