Погода в Несвиже
» » Вышли в 1/8…

Вышли в 1/8…

Категория: Новости24-07-2011, 19:56

Вышли в 1/8…В среду, 14 октября в рамках 1/16 Кубка РБ по мини – футболу команда «Медпрепараты – Верас» играла на выезде г. Борисов с местным «Горизонтом» и победила со счетом 10:1.

На протяжении всей встречи несвижане имели подавляющее преимущество над новичком первой лиги. Уже на 4-й минуте Александр Макар мог огорчить Борисовского голкипера, но положение спасла стойка ворот, через минуту открыть счет мог Руслан Лазюк, но мяч просвистел выше. И все же наградой за настойчивость стало взятие ворот «Горизонта» на 8-й минуте.

Роман Волков получил точный пас в центр, обыграв оппонента, ему не составило труда послать мяч в «рамку». Спустя минуту Роман вновь отличился, буквально в упор «расстреляв» Шпилевского. Хозяева могли несколько раз реабилитироваться, но на чеку был Петухов, мастерски отбивая все удары. Третий гол был забит все тем же Волковым, с той же позиции, только уже на 14-й минуте. А спустя три минуты счет 4:0 мастерским ударом сделал Анатолий Тихончик. «Неугомонный» - кричали несвижские болельщики Роману Волкову, забившему за полторы минуты до конца первого тайма, свой четвертый гол во встрече. Во втором тайме несвижане не ослабили натиск на ворота соперника, и, уже на 23-й минуте у нас отличился Тимур Гегечкори, запустивший мяч в дальний угол. В большинстве случаев игра хозяев площадки не доходила до центра. Атаки борисовчан прерывались опытными: Ольшевским, Нестеровичем, Кривальцевичем. В одной из таких контратак мяч на левый фланг получил Виктор Шуста, обыграв двух защитников, он отправил мяч в сетку. И все же борисовчане сумели таки отыграть один мяч, забив лишь гол престижа. Произошло это на 31-й минуте. Гаспадакрик с трехметрового расстояния в упор расстрелял Рузина, вышедшего на замену Петухова. Спустя три минуты Юрий Нестерович приумножил результат несвижан, забив с удобной позиции. А на 35-й и 36-й минутах борисовчане были подавлены полностью. В первом случае отличился Ильин, а во втором Гегечкори. «Горизонтовцы» парой-тройкой дальних ударов попытались отыграться, но все их удары пришлись в «молоко», и матч, в конечном счете, завершился разгромной победой команды «Медпрепараты-Верас».