Погода в Несвиже
» » Сборная Беларуси выиграла у сборной Албании со счетом 2:0

Сборная Беларуси выиграла у сборной Албании со счетом 2:0

Категория: Новости24-07-2011, 00:52

12 октября на стадионе «Динамо» состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 между сборной Беларуси и Албании. Национальная сборная Беларуси уверенно обыграла сборную Албанию со счетом 2:0. Голы забили Виталий Родионов и Сергей Кривец.

Первый гол был уже забит на 10-й минуте игры Виталием Родионовым, который воспользовался ошибкой вратаря албанцев Арьяна Бечая, неудачно выбившего мяч после удара Яна Тигорева. Второй гол был забит на 77-й минуте, только что вышедшим на замену, Сергей Кривцом. Радует то, что команда Бернда Штанге пока не пропускала голов в отборочном турнире Евро-2012.

На пресс-конференции, которая состоялась после игры, главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге заявил: «Мы не дали албанцам ни единого шанса». Также Штанге считает, что "энтузиазм и воодушевление игроков заслуживали большего числа зрителей". Во время матча на стадионе было только 7 тысяч болельщиков (вместительность стадиона «Динамо» - 36,9 тысяч зрителей).

А тренер сборной Албании Джемал Мустеданагич сообщил, что плохая игра его команды связана с отсутствием трех ведущих игроков (травмы и дисквалификация), а также главного тренера Йосипа Куже, у которого 30 сентября случился инсульт.

Следующий матч белорусская сборная проведет 26 марта 2011 года в гостях против албанцев.

Справка:
Положение команд в группе D: Франция - 9 очков (4 матча; разница мячей 6-1), Беларусь - 8 (4; 3-0), Албания - 5 (4; 3-4), Босния и Герцеговина - 4 (3; 4-3), Румыния - 2 (3; 1-3), Люксембург - 1 (4; 0-6).
Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 19:7, из них в створ ворот — 9:2, угловые удары — 3:1, штрафные удары — 15:15, офсайды — 2:2, вбрасывания из аута — 20:20.