Погода в Несвиже
» » Поздравляем с бронзой!

Поздравляем с бронзой!

Категория: Новости21-07-2011, 21:33

Поздравляем с бронзой!Шяуляй с 9 по 12 апреля принимал сразу два чемпионата Европы по самбо - юношеский и юниорский. Как у парней, так и у девушек разыгрывались по десять комплектов наград. У белорусов шесть золотых, семь серебряных и пятнадцать бронзовых медалей. У Несвижанки Ольги Симоновой третья ступенька пьедестала и бронзовая медаль.

У юниорок (U-20) золото выиграла Юлия Ребеко (весовая категория до 64 кг). Серебро досталось Лейле Аббасовой (48 кг), Алесе Староверовой (52 кг) и Надежде Борисюк (72 кг). Бронзой довольствовались Мария Савойтан (44 кг), Виктория Луговская (56 кг), Евгения Зайцева (60 кг), Елена Жук (68 кг), Анна Радевич (80 кг), Ольга Симонова (свыше 80 кг).

У девушек (U-18) чемпионкой стала Ольга Малейко (65 кг). Серебряные награды завоевали Анна Максимова (40 кг), Анжела Морозова (70 кг) и Екатерина Калюжная (свыше 75 кг). Бронзу взяли Ульяна Герман (44 кг), Юлия Лючкова (48 кг), Виктория Вишнякова (60 кг) и Илона Смирниенко (75 кг).

Наши юниоры выиграли всего две награды - золото у Алексея Романчика (74 кг) и бронза у Дмитрия Попка (82 кг). Куда удачнее провели борьбу юноши (U-18), сразу три из которых выиграли соревнования. Это Александр Ляссо (56 кг), Ваэ Тутхалян (60 кг) и Денис Пархомук (свыше 87 кг). Серебро завоевал Алексей Кушнир (81 кг), а бронзу выиграли Нарик Аракелян (48 кг), Сергей Сычев (65 кг), Игорь Назаренко (70 кг), Сергей Терешко (75 кг) и Павел Дорошенко (87 кг).

Через неделю с лишним наши взрослые самбисты отправятся на очередной этап Кубка мира памяти Анатолия Харлампиева, который 23 апреля примет Москва. Этот турнир станет заключительным этапом подготовки к чемпионату Европы-2009, который с 14 по 18 мая пройдет в Милане.