16+
30 апреля
...
прогноз на 5 дней
17 oC пасмурно
Несвиж
Праздник Весны и Труда

ПРОБЛЕМА, ТРЕБУБЩАЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ!!!  

reklama

Последние отзывы

Бармен КАФЕ «НЕСВИЖ»

Светлана 03.03.2023 14:33
Добрый день , вам может нужны еще работники ?...

Прокуратура Несвижского района: 1 год 8 месяцев лишения свободы за угрозу убить сожительницу

28.02.2024 23:26
76
0
Автор
Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Несвижского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя – ему инкриминирована угроза убийством

Установлено, что нетрезвый обвиняемый 22 октября 2023 года в ходе ссоры с сожительницей нанес ей не менее двух ударов кулаком по голове и сдавливал руками ее шею, чем ограничивал доступ воздуха к органам дыхания. При этом высказывал женщине угрозу убийством.

Потерпевшая восприняла такую угрозу как реальную и опасалась ее осуществления. 

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство и истязание, а также преступления, совершенные в отношении этой же женщины: умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения с использованием ножа и угрозу убийством.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Несвижского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Кроме того, согласно ст. 107 Уголовного кодекса Республики Беларусь к мужчине применены принудительные меры безопасности и лечения от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Отзывы


Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика