16+
30 апреля
...
прогноз на 5 дней
14 oC пасмурно
Несвиж
Праздник Весны и Труда

ПРОБЛЕМА, ТРЕБУБЩАЯ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ!!!  

reklama

Последние отзывы

Бармен КАФЕ «НЕСВИЖ»

Светлана 03.03.2023 14:33
Добрый день , вам может нужны еще работники ?...

Погружение в историю и подвиги прошлого

30.11.2023 13:33
182
0
Автор
Фото: МЧС Беларуси

Спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Хатынь

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://nesvizh.by/novosti/novosti-goroda/735-pogruzhenie-v-istoriyu-i-podvigi-proshlogo#sigProId9b7d839eb9

Хатынь – небольшая деревушка, расположенная в Беларуси, которая стала свидетелем одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. В 1943 году немецкие оккупанты совершили здесь массовое убийство мирных жителей, которое стало символом жестокости и бессмысленности войны.

Спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Хатынь для того, чтобы узнать как можно больше о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны. Огнеборцы ознакомились с фотографиями, документами и историческими материалами, которые помогли лучше понять трагические события того времени.

Посещение мемориального комплекса «Хатынь» позволило спасателям погрузиться в историю и почувствовать связь между прошлым и настоящим. Эта экскурсия в очередной раз помогла понять, что каждая жертва войны – это не только число в статистике, это были реальные люди, семьи, у которых была своя жизнь и надежды.

Спасатели чтят память о героическом прошлом своих предков, преклоняясь перед их мужеством и стойкостью. Экскурс по страницам военного лихолетья – стимул для сохранения мира и созидания во имя безопасного будущего.

Источник: МЧС Беларуси

Отзывы


Nesvizh.by

16+
Яндекс.Метрика