Поиск:
Авторизация
Популярные статьи
Активные темы форума
Погода в Несвиже
Опрос

Каким раздел сайта для вас оказался самым полезным?

История
Справочная
Туристам
Карты
Фотогалерея
Доска объявлений
Форум

 

Все опросы

Несвиж.by » Новости » Устранить все имеющиеся недочёты!

Устранить все имеющиеся недочёты!

Категория: Новости8-11-2011, 17:11

 

Устранить все имеющиеся недочёты!На заседании Межведомственного экспортно-координационного совета по туризму при Совете Министров немало внимания было уделено вопросам состояния и перспективы инфраструктуры Несвижа, трассам и придорожному сервису по пути следования в этот удивительный город.

 

Участниками заседания стали: министр спорта и туризма Олег Качан, его заместитель Чеслав Шульга, работники Министерства культуры, торговли, а также представители предприятий: «Белнефтехим», «Белавтодор» и «Белкоопсоюз», - работники Минского, Дзержинского, Столбцовского и Несвижского районных исполнительных комитетов.

Во время заседания участникам представилась возможность посетить некоторые объекты придорожного сервиса, расположенные вдоль трассы М1, ведущей из Минска в Несвиж. Особое внимание было уделено санитарным стоянкам и придорожным кафе. Основные, выявленные здесь проблемы, заключаются: в отсутствии всех необходимых коммуникаций, позволяющих сделать туалеты более комфортными и тёплыми; в недостатке информативных указателей, относящихся не только к кафе, но и к памятникам архитектуры, расположенным недалеко от трассы. Как результат выявленных несоответствий, Министерство спорта и туризма разработало брошюру, в которой указаны все мировые стандарты обозначения объектов туристического характера.

 

На рассмотрении у участников заседания оказались также гостиницы и рестораны Несвижа и Городеи. На данный момент в районе открыты для посетителей 10 ресторанов, которые готовы принять порядка 700 туристов. В дальнейшем планируется увеличить количество подобных заведений в регионе. С гостиничными комплексами дела обстоят следующим образом. Гостиница, расположенная в самом центре города Несвижа, на улице Белорусской, в ближайшее время будет выставлена на аукцион. Причиной подобных действий, по словам мэра города Ивана Крупко, является несостоятельность ЖЭС, являющейся собственником заведения, финансировать реконструкцию. Временно пребывающих в городе туристов будут размещать в Городее, в гостинице Несвижа в военном городке, в агроусадьбах, а также в гостинице замка Радзивиллов.

Подводя итоги заседания, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга подчеркнул, что город Несвиж и Несвижский район в нынешнем году занимают одно из последних мест по экспорту туристических услуг, дав Минской области всего-навсего 0,2 процента удельного веса экспорта туруслуг или сумму равную 21,7 тысяч долларов. Для сравнения стоит сказать о показателях Мядельского района, занимающего лидирующие позиции в данном направлении: удельный вес экспорта составил 3,8%, а прибыль в деньгах – 540 тысяч долларов.

 

Несвиж вполне способен привлекать к себе существенно большее количество туристов. Но они должны не просто приезжать сюда, но и оставаться здесь хоть на какое-то время, пусть это и всего два-три дня, тратить свои средства на сувениры, развлечения, экскурсии и медицинские услуги. А для всего этого необходимо создать для приезжих соответствующие условия.

 

Уже через месяц в Несвиже состоится открытие 27 залов Несвижского замка. На данной церемонии будет присутствовать и президент страны. В связи с данным мероприятием министр спорта и туризма Олег Качан и зам. председателя областного исполнительного комитета Виктор Щетько поручили местным властям устранить все имеющиеся на данный момент недочеты. Вот только успеют ли они? Поживём – увидим!

 

Просмотров: 287
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
17, 18, 19 мая - Музы Нясвiжа 2012
Вечера 2012
Арт-фэст «Тэатр Уршулі Радзівіл»
Последние комментарии
Темы:
Мы Вконтакте
Кто на сайте:
Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 


 Последние посетители: 
Helen
MAKLI
grusha
koshey
Abbott
mitek
makey
denkot
XiveZ
Статистика